En poursuivant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies qui permettront notamment de vous offrir contenus, services, et publicités liés à vos centres d'intérêt. Fermer
France pays France (changer de pays)
              Recherche Avancée                                             Mon compte

Résultat de recherche
4 Livre(s)

Titre : Tous
- Auteur : " Giacometti" - Éditeur : Tous - Référence : Toutes - Format : Tous

Changer les critères de recherche

Télécharger le livre :  Marcas, maître franc-maçon. Le Frère de sang - intégrale

Marcas, maître franc-maçon. Le Frère de sang - intégrale


Giacometti , Ravenne
Delcourt
Paris, 1355. Un sorcier juif est brûlé vif en place publique. Nicolas Flamel assiste à l'exécution avant d'être mandé par l'Inquisition pour consigner les aveux de la fille du criminel, soumise à la question.Paris, 2007. Deux crimes sont perpétrés au cours d'une...
19,99


Télécharger le livre :  Marcas, maître franc-maçon. Le Rituel de l'ombre - intégrale

Marcas, maître franc-maçon. Le Rituel de l'ombre - intégrale


Giacometti , Ravenne
Delcourt
Commissaire et maître franc-maçon, Antoine Marcas mène l'enquête sur deux crimes qui inquiètent en haut lieu et dont le mode opératoire rappelle étrangement l'assassinat d'Hiram, l'architecte légendaire du Temple de Salomon. Cette affaire plonge notre héros dans des...
15,99


Télécharger le livre :  Good & Evil

Good & Evil


Giacometti , Ravenne
Hodder & Stoughton
PRE-ORDER NOW: the second volume in the bestselling, exhilarating WWII treasure-hunt thriller series for fans of Dan BrownNovember 1941. Germany is about to win the war. Only one thing still separates the Nazis...
3,99


Télécharger le livre :  The Four Symbols

The Four Symbols


Giacometti , Ravenne
Hodder & Stoughton
From multi-million copy bestselling authors Giacometti & Ravenne comes a Nazi spy thriller for fans of Dan Brown, Steve Berry and Wilbur Smith"I couldn't put it down ... the authors write like Dan Brown!" -Anthony,...
2,49








Bréal en numérique

Les profils d'une oeuvre en numérique !