Paris, 1355. Un sorcier juif est brûlé vif en place publique. Nicolas Flamel assiste à l'exécution avant d'être mandé par l'Inquisition pour consigner les aveux de la fille du criminel, soumise à la question.Paris, 2007. Deux crimes sont perpétrés au cours d'une...
Editeur : Delcourt
Parution : 2019-10-09
Collection : Long Métrage
Format(s) : PDF
19,99
Guide des formats

Commissaire et maître franc-maçon, Antoine Marcas mène l'enquête sur deux crimes qui inquiètent en haut lieu et dont le mode opératoire rappelle étrangement l'assassinat d'Hiram, l'architecte légendaire du Temple de Salomon. Cette affaire plonge notre héros dans des...
Editeur : Delcourt
Parution : 2019-06-05
Collection : Long Métrage
Format(s) : PDF
15,99
Guide des formats
Télécharger le livre :  Hellbound

The third volume in the million-copy bestselling Nazi spy series for fans of Dan Brown, Steve Berry and Wilbur Smith.'I can't wait to read the next instalment!' -Kindle customer, Amazon'The 3rd instalment in a fantastic series.' -Julien, Amazon'Excellent.' -Dominique,...
Editeur : Hodder & Stoughton
Parution : 2021-01-28

Format(s) : ePub
1,99
Guide des formats
Télécharger le livre :  Good & Evil

OUT NOW: the second volume in the bestselling, exhilarating WWII treasure-hunt thriller series for fans of Dan Brown*** RATED 5 STARS BY REAL READERS *** *** PREORDER BOOK 3, HELLBOUND, NOW: https://amz.run/3tyk ***November 1941. Germany is about to win the war. Only...
Editeur : Hodder & Stoughton
Parution : 2020-09-17
Collection : The Black Sun Series
Format(s) : ePub
2,99
Guide des formats
Télécharger le livre :  The Four Symbols

From multi-million copy bestselling authors Giacometti & Ravenne comes a Nazi spy thriller for fans of Dan Brown, Steve Berry and Wilbur Smith"I couldn't put it down ... the authors write like Dan Brown!" -Anthony, 5-Star NetGalley reviewer*** RATED 5 STARS BY REAL...
Editeur : Hodder & Stoughton
Parution : 2020-05-14
Collection : The Black Sun Series
Format(s) : ePub
2,49
Guide des formats
Aide

Recherche avancée

Recherche avancée

Plan du site

aide

Contact

Contact

contactez-nous

Information site principal

Site principal

Retour

3 rue des Lois 31000 Toulouse

Tel. : 05 61 22 51 97